128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, сказали пройти медкомиссию, а на работу не взяли?

сказала пройти медкомиссию на работу а на работу не взяли

Евгений Вячеславович, добрый день!

Для оформления на работу Вам необходимо пройти мед. комиссию.

Во вложении направление на мед. осмотр.

После прохождения мед. осмотра, Вам необходимо прислать мне в виде сканированных копий:

1. медицинское заключение о результатах предварительного медосмотра,

2. паспорт здоровья,

3. договор с лечебным учреждением,

4. лицензию мед. учреждения (это необходимо для проверки правомерности оказанных услуг).

Оригиналы необходимо сохранить.

Ответ : Евгений , по полученной информации от руководства , они уже не готовы принимать Вас на работу в связи со слишком долгим процессом трудоустройства.

И что делать ?) Заранее спасибо.

13 Января 2017, 15:20, вопрос №1498882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3520
ответов
781
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, требуйте письменный отказ и обжалуйте в суде

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
13 Января 2017, 15:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут