Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Продажа земельного участка, если дом не зарегистрирован

Добрый день! Хочу продать земельный участок в садоводстве, земля в собственности, дом не зарегистрирован. Могу ли я продать сейчас без оформления дома? Сможет ли покупатель без проблем потом зарегистрировать дом на себя или у него возникнут трудности с этим?

Заранее благодарю!

13 Января 2017, 14:57, вопрос №1498861
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! не сможете продать, необходимо регистрировать дом, т.к. нельзя продать то, что вам не принадлежит по закону.

    Надеюсь, ответ вас устроил. Спасибо.

    13 Января 2017, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По документам я продаю землю, она мне принадлежит.

    13 Января 2017, 17:25
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Для регистрации сделки требуются не только документы на землю. Есть одно условие, что ни разу не вызывали БТИ и сведений о доме вообще нигде нет, тогда можно

    13 Января 2017, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.