192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как расторгнуть договор с агентством недвижимости и вернуть деньги за невыполненные услуги?

Здравствуйте, подскажите как мне действовать. Меня обманули в агентстве недвижимости (взяли деньги за оказание услуг, а услугу не выполнили), как мне вернуть деньги. Заявление и претензию о расторжении договора и возврате денег я им уже подавала (по незнанию в одном экз., у меня не осталось экземпляра с отметкой о вручении), они посредством смс мне отказали, считая что услуги по договору выполнили в полном объеме.Я с этим не согластна. Подскажите, как действовать дальше. Жалоба в Роспотребнадзор? Или сразу иск в суд?

Ответ на прОтвет на претензию.pdfетензию.pdf
ДоговДоговор.pdfор.pdf
ПретензиПретензия АН.docxя АН.docx
13 Января 2017, 14:28, вопрос №1498847

Уточнение клиента

Если несколько пострадавших от деятельности агентства, иск подавать по отдельности или лучше коллективно?

13 Января 2017, 14:54

Уточнение клиента

Ответы на заявление и претензию пришли в виде смс-сообщений

Ответ на прОтвет на претензию.pdfетензию.pdf
ДоговДоговор.pdfор.pdf
17 Января 2017, 12:34

Уточнение клиента

Претензия, с описанием истории полностью

ПретензиПретензия АН.docxя АН.docx
17 Января 2017, 13:35
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
5119
ответов
2554
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если Вы считаете, что услуги не выполнены и это можете подтвердить, то лучше идти сразу в суд — так быстрее.

13 Января 2017, 14:32
q Отблагодарить
1 0
5119
ответов
2554
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате

Если, конечно, Вы подозреваете мошенничество, то можете обратиться в правоохранительные органы. Они, по-крайней мере проведут доследственную проверку по всем фактам.

13 Января 2017, 14:59
Адвокат - Николай
62
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Сразу подавайте иск в суд на основании закона о защите прав потребителей. Доказательством того, что претензию они получили может служить смс. Требуйте в исковом заявлении вернуть деньги полученные ими от Вас по договору, поскольку услуга не выполнена, моральный вред, поскольку он предусмотрен Законом «О защите прав потребителей», и штраф, поскольку они добровольно отказались исполнить Ваши требования изложенные в претензии. Кстати, госпошлиной такой иск не облагается.

13 Января 2017, 14:35
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Пенза

Есть еще два человека, которых примерно так же обманули. Вы посоветуйте коллективный иск, или по-отдельности и быть друг у друга свидетелями?

13 Января 2017, 14:46
Адвокат - Евгений
2047
ответов
987
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Для начала необходимо юридически проанализировать предмет договора и выполненные ими действия, чтобы не оказаться в положении человека, проигравшего судебный спор и вынужденного оплачивать издержки ответчику. Подать в суд всегда успеете, сначала обратитесь к юристу.

13 Января 2017, 14:43
q Отблагодарить
1 0
2047
ответов
987
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Если несколько пострадавших от деятельности агентства, иск подавать по отдельности или лучше коллективно?
Елена

Если у вас договоры разные, то коллективный иск никак не получится.

13 Января 2017, 14:55
2047
ответов
987
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Претензию не выложили. Пока не понятно, что конкретно не выполнил исполнитель.

17 Января 2017, 12:58
Елена
клиент, г. Пенза

Прикрепила текст претензии

17 Января 2017, 13:36
2047
ответов
987
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Я посмотрел вашу претензию и рекомендовал бы обращаться в полицию, а не в суд. Но наша полиция такова, что может и не заинтересоваться вашим делом, т.к. сумма не велика и никто не пострадал физически. На мой взгляд, тут есть мошенничество, но не явное. Свидетелей нет, договор, который вы подписали составлен как на абонентское обслуживание.

17 Января 2017, 16:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут