Можно ли подать в суд на человека, который не вернул зарплату?
Здравствуйте! Работаю на фирме в командировке. Была зарплата на Фирме.Сделал доверенность на начальника на получение моей ЗП. Он получил - а мне не вернул не передал и не хочет? Как поступить в таком случае?
Большое спасибо за консультацию! Фирма имеет свои филиалы в РФ. Я проживаю в городе, где есть филиал, а работаю в другом городе филиале фирмы. Так получилось, что я не смог получить в городе где работаю свою ЗП - обратился по месту жительства в филиал - выписал доверенность на начальника (он обещал перевезти по карточке), он получил ЗП и не вернул. Факт получения есть в документах на фирме. Как можно поступить в этом случае?
Вы должны затребовать у фирмы доказательства передачи заработной платы начальнику, после получения доказательств, можете обращаться в суд на начальника с требованием о неосновательном обогащении. Если фирма не будет предоставлять доказательств, то пишите в ее адрес претензию, связанную с невыплатой зп.