8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на человека, который не вернул зарплату?

Здравствуйте! Работаю на фирме в командировке. Была зарплата на Фирме.Сделал доверенность на начальника на получение моей ЗП. Он получил - а мне не вернул не передал и не хочет? Как поступить в таком случае?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Вы можете подать в суд ссылаясь

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

Позиции высших судов по ст. 395 ГК РФ

0
0
0
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий!

Тут важно то, что был ли зафиксирован факт получения денежных средств начальником, какая нибудь отметка в ведомости или ином документе, чтобы можно было предъявить требования непосредственно к начальнику.

Если факт получения начальником денег никак не зафиксирован, то предъявляйте требования к фирме о том, что вам не была выплачена заработная плата, фирма если не докажет, что деньги были переданы начальнику по доверенности, обязаны выплатить вам заработную плату плюс неустойку за задержку.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за консультацию! Фирма имеет свои филиалы в РФ. Я проживаю в городе, где есть филиал, а работаю в другом городе филиале фирмы. Так получилось, что я не смог получить в городе где работаю свою ЗП - обратился по месту жительства в филиал - выписал доверенность на начальника (он обещал перевезти по карточке), он получил ЗП и не вернул. Факт получения есть в документах на фирме. Как можно поступить в этом случае?

Факт получения есть в документах на фирме. Как можно поступить в этом случае?
Юрий

Вы должны затребовать у фирмы доказательства передачи заработной платы начальнику, после получения доказательств, можете обращаться в суд на начальника с требованием о неосновательном обогащении. Если фирма не будет предоставлять доказательств, то пишите в ее адрес претензию, связанную с невыплатой зп.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 13.01.2017