1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Можно ли читать чужие переписки в социальных сетях?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, имеет ли право администрация школы читать личные переписки учеников в социальных сетях, в частности в социальной сети "ВКонтакте" ? Если возраст имеет значение в данном деле, то мне 16 лет. И какие меры могут быть применены в адрес школы? И не надо пожалуйста говорить,что это невозможно и т.п.

13 Января 2017, 12:21, вопрос №1498720
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Читать не имеют право. Самостоятельно вы ничего сделать не можете, только ваш законный представитель- это любой из ваших родителей может обратиться с заявлением, поскольку в 16 лет вы не обладаете полной правоспособностью.

13 Января 2017, 12:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.