Как вернуть деньги за оплаченный, но недоставленный товар из интернет-магазина?
26 декабря я разместила заказ в интернет магазине Товаромания.рф. Тематические кружки и подарки в дом престарелых к рождеству. Связалась с менеджером, объяснила, что товар должен быть у меня самое позднее 5.01.17 утром. Мне подтвердили доставку, так как фирма работает с 04.01.17, предупредив о 100% предоплате. Я оплатила 26.12.16 с карты на карту Сбербанка полную сумму 10180,00 руб. После чего менеджер на связь не выходил, на мои неоднократные попытки с вязаться с ними они отписывались(вся переписка сохранилась, за исключением переписки на сайте через окно вопросов). До сих пор товар не поставлен. Нами были куплены подарки в другой фирме и подарены. Хочу вернуть деньги, постараться сделать так, чтобы эта фирма не обманывала своих клиентов. Спасибо Булгакова Елизавета 8-910-419-73-15