Как не попасть в РНП, если контракт прислали перед новогодними праздниками и он не был подписан?
Здравствуйте!
Очень нужна помощь! 23.12.2016 проводился аукцион, где наша компания заняла 2-е место. 26.12.2016 был опубликован протокол подведения итогов, где участник занявший первое место - отклонен по 2-й части и победителем является наша компания. Карточка контракта была сформирована 26.12.2016, а контракт должен был быть направлен до 09.01.2017, НО, заказчик направил контракт 30.12.2016 и подписание должно было быть 09.01.2017. О том, что мы уклонились-узнали только 10.01.2017, при входе в личный кабинет. Письмо от площадки, что мы были признаны победителями от 26 и 30.12.2016 попало в спам (10.01.2017, после того как увидели, что мы уклонисты, перенесли письмо во входящие, сейчас пытаемся решить с техподдержкой эл.почты вопрос подтверждающего документа, что письмо было в спаме). Также, нами было направлено письмо Заказчику с разъяснением ситуации, где мы просим направить нам контракт для его заключения и что мы не отказываемся ни от каких обязательств. Но заказчиком 10.01.2017 был опубликован протокол отказа от заключения контракта ,тк мы являемся уклонистами. Обязан ли заказчик направлять документы в ФАС? Если да, то каковы наши шансы не включения в РНП, если у нас есть билеты на поезд на имя директора что с 3.01 по 12.01.2017 директор находился в отпуске,а эцп была только у него? И если контракт был направлен 30.12.2016, дата подписания 09.01.2017 (а 31.12.2016 - выходной день), а банкам необходимо минимум 2-3 рабочих дня на проведение платежа, те обеспечение могло вовремя не поступить заказчику - может ли это быть дополнительным аргументом?
И если заказчик обязан подать доки для включения нас в РНП какую лучше позицию защиты выбрать, тк вышло недоразумение?