Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Помогите составить претензию на почту России по возмещению денежного перевода

Здравствуйте! Помогите составить претензию на почту России и взыскать с них неустойку. Я отправлял посылку с денежным переводом аж 15 августа 2016 года. Сейчас 13 января 2017 г. перевод я так и не получил..Человек которому я отправлял посылку отписался мне 24 августа и сказал что посылку получил,но информация по треку так и не обновлялась. По истечении ровно 1 месяца информация обновилась и у нее появился статус вручение.. С тех пор жду денежный перевод. Подавал заявление на розыск 8.10.2016 ответа не получил.срок,по которому мне должны были ответить (2 месяца) прошел.

13 Января 2017, 03:06, вопрос №1498433
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Посылаю образец, поправьте применительно к своей ситуации

    «Образец претензии

    ФГУП «Почта России»
    от __________________
    ваш адрес____________
    Ваш тел.: 7___________
    ПРЕТЕНЗИЯ
    »___"__________ 2010 г. я воспользовалась услугами ФГУП «Почта России» по пересылке международных заказных отправлений, ___________________________. Посылка отправлена из почтового отделение по адресу: ___________________. Стоимость отправки ___________________, номер отправления ______________. В Россию посылка прибыла "___"__________ 2010 г.
    Услуги не были оказаны в полном объеме (нарушение срока доставки). Моя посылка больше ______________ находится в Москве и до сих пор мне не доставлена. Указанное подтверждается ссылкой на отслеживание почтовых отправлений info.russianpost.ru/servlet/post_item. В частности статус отправления на сегодняшний день:
    (Прикладываем скрин статуса)

    Мне причинены следующие убытки: Стоимость отправки _________________, стоимость посылки______________________
    В связи с этим, требую в установленный законом срок: ответить на мою претензию и выплатить мне компенсацию в размере _________________.

    С уважением ______________
    "___"__________ 201_г.

    источник :_

    virtualshopping.livejournal.com/4366152.html

    13 Января 2017, 04:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.