8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, отдав их мошеннику (манипулирование), который предоставляет услуги,но никакой деятельности (ИП) не ведет

Прочтите до конца.

Добрый день.Ситуация:ходила с 13 октября 2016г. к психологу по рекомендации подруги.Проблема моя серьезная.Болевой синдром в середине цикла по 7-10 дней.Диагноз поставить не могут.На лапароскопии ничего не обнаружили.Считается,что боли психосоматического характера.

Психолог назначила 10 сеансов.Один час я якобы выклянчила по три тыс.р.Она меня подгоняла,что вот-вот закончится скидочная акция.А так час у нее стоит 6 тыс.руб.Я посчитала:сеанс как она говорила длится два часа.Десять сеансов по два часа-60 тыс.р. вполне потяну.Очень хочу быть здоровой.Тем более она обещает 100% результат.

На данный момент 13.01.2017г. я ей отвезла около полумиллиона (муж откладывал на машину).Сессии начались по телефону.По факту они шли по три-четыре часа.Остановить сессию я не могла.Она говорила,что идет материал.Его нужно весь с корнем вытащить.Далее я начала ездить к ней.У нее я сидела по пять часов.Сессии были каждый день.Это по 15 тыс.за сессию.Ездила я каждый день или через день.Началось время болей.Они прошли по старой схеме (еле выжила).Она говорит-случай тяжелый 10ти сеансов не достаточно.Но до декабря управимся 100%.Никаких болей больше никогда не будет.

Наступили боли.В ноябре пару недель я пила фенибут (успокаивающее)и сидела на жесткой (очистка организма) диете.Как следствие боли были мягче.Я приняла это на счет психотерапии.Когда она узнала,что я принимаю фенибут-настояла на его отмене.Далее работа весь декабрь до января в том же режиме.Но она типа пошла навстречу и брала по 10 тыс.за сессию,даже если пять часов.Я и этому была рада!Далее несколько последних раз после проведенной сессии,она говорила,что работа была тяжелая-поэтому 15 тыс.Всегда округляла в сторону еще одного часа.При этом минут сорок могла сама говорить.Я их тоже оплачивала.Январь-боли-чуть не умерла.Она настаивает на продолжении.Говорит,что три четверти мы прошли и вот-вот будет результат.Я отказалась.Она предложила мне ходить в долг до результата.Но тут же описала случаи,что ее кидали и я ее наверное ее тоже кину.(Манипуляция)

Начала анализировать.Много было моментов с откровенной манипуляцией.Типа не доведешь со мной сессии до конца-боль распространится на другие области и выйдет за рамки цикла.Практически все моменты этического кодекса психотерапии нарушены.Также в конце декабря был трехдневный треннинг с еще 10ю ее пациентками,которых она называет "чистыми".На котором меня многое напрягло.В том числе ,что после тренинга она всех записала на прием.Кто хотел и кто упирался.Также со всех взяла деньги (предоплату) на поездку в Адыгею на майские праздники.Кто не мог себе этого позволить-плакал буквально.

А теперь самое ужасное:деньги передавались из рук в руки.Принимает она у себя дома.Документов никаких не подписывали.Ни в каких психологических обществах она не состоит.У нее типа своя методика,которая никак не соприкасается с фундаментальной психологией,образование у нее из шарашкиной конторы(как выяснилось после более детального изучения ее сайта)

Но плюсы:есть ее сайт,где написано,что она предоставляет услуги психолога и все реквизиты для связи с ней,а это уже коммерческая деятельность (есть скриншоты,на случай ,если удалит).Говорят,что лучше их заверить у нотариуса..Есть все контакты тех десяти человек,что были у нее.На завтра она назначила сессию.Я хочу приехать и записать на диктофон сессию,во время которой все суммы озвучу.

Очень хочу вернуть деньги.

Какая дальнейшая последовательность действий?Спасибо заранее.

Показать полностью
  • 1
    .bmp
, Галия, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, начнем с того что психолог это не врачебная специальность, это ближе к педагогике и заниматься лечением она не могла ни как.

Можете обратиться в ОВД или прокуратуру на предмет незаконной деятельности и если установят ее вину по причинению вам вреда, и на предмет взыскания денег за незаконные услуги.

статья 235 УК РФ

1. Осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

1
0
1
0
Она не имела право лечить, необходимо обратиться в ОВД для проверки ее деятельности.
См. комментарии к статье 235 УК РФ

1. Осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Галия
Галия
Клиент, г. Москва

Хаха.У нее на сайте формулировка такая:психологическая помощь:консультирование,психологическая коррекция,психотерапия (НЕ МЕДИЦИНСКАЯ).Интегративный подход.Есть скриншот.Но здесь выкладывать не буду,т.к. там фото имя,фамилия...

Она пенсионерка скорее всего..

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Недвижимость
Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются
Здравствуйте! Я хочу отказать в предоставлении юр.адреса с/х потреб.кооператива на моей жилплощади. Договор аренды (ссуды) не заключался. Я сам являюсь участником данного кооператива (30%), в квартире прописана моя жена, тоже участник (50%). Председатель прописан и проживает по другому адресу. Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются. Как правильно это сделать? Задача - ликвидировать кооператив силами ИФНС.
, вопрос №4093342, Юрий, г. Липецк
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092763, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 13.01.2017