Как забрать копии протоколов по ДТП, если договор с адвокатами я не заключал?

Был сбит на пешеходном переходе, было заведено админ.производство, в больнице отдали копии протокола, после я их отдал адвокату, я с ними договор не заключал, они сходили 3 раза в гаи и рассказали что там в протоколе, сейчас хочу забрать копии но они требуют 10тыс, мне поставили тяжкое, гаи передало дело как я понял в обычную ментовку в СК, я бы хотел узнать, могу ли я снять копии с протокола и где мне сейчас это сделать, и где могу получить решение судебной-медэкспертизы?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
где могу получить решение судебной-медэкспертизы?

Если у вас тяжкий вред, и как вы говорите дело передали в СК — обращайтесь в соответствующее подразделение СК, вас должны ознакомить со всеми документами, это ваше право.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Тоесть протокол теперь у них? и копии я могу снова взять с оригинала?

Алексей

Да, если сведения сообщенные Вами соответствуют действительности (вам могли сказать одно, а на деле неизвестно как, может еще валяется материал у ГАИшников, чем раньше придете тем быстрее всё узнаете). Тяжкий вред — это уже уголовное дело, приходите, знакомитесь с материалами, фотоаппартом, телефоном неважно с чем снимаете копии с материала.