144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уступка прав и обязанностей между застройщиками

Здравствуйте! Мне нужна консультация по уступке прав и обязанностей между застройщиками - как происходит данная процедура? и как выглядит договор такого рода?

12 Января 2017, 22:17, вопрос №1498322
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лилия
1329
ответов
498
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1329ответов
  • 498отзывов

Здравствуйте.

Здравствуйте! Мне нужна консультация по уступке прав и обязанностей
между застройщиками — как происходит данная процедура? и как выглядит
договор такого рода?
Аля

О какой переуступке речь?

Может вы имеете в виду не застройщика, а участника долевого строительства?

в соот. со ст. 11 ФЗ № 214

1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

За составлением договора обращайтесь к любому юристу. Затем договор регистрируется в Росреестре

12 Января 2017, 22:24
q Отблагодарить
0 0
Аля
клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет нет, именно застройщика

Ну один застройщик уступает свои права и обязанности другому застройщику

12 Января 2017, 22:26
1329
ответов
498
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сочи
Общаться в чате

Ну один застройщик уступает свои права и обязанности другому застройщику
Аля

Застройщик не может уступить свои обязательства без согласия всех участников долевого строительства

Статья 391. Условие и форма перевода долга

1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса.
12 Января 2017, 22:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут