Правомерно ли начисление оплаты за водопровод, которого нет?

Новая Управляющая компания включила в оплату воду 500 руб в месяц за три года.Водопровод проложен по границе участка,но не заведен на участок. Пользоваться водопроводом мы не планируем.Раньше оплата была за обслуживание б 3900 в месяц + 500 руб за воду у кого она заведена на участок.А новая упр компания сделала оплату 4400 в месяц для всех без разбора.Более того никакого договора с ними нет.Подскажите как действовать.bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb............................................................................................................................................................................,,,,,,,,,,,,,,,,,,jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обращаться с жалобой в прокуратуру! Сейчас управляющие компании под особым контролем надзорных органов. Только аргументируйте жалобу с приложением документов.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обратитесь письменно в вашу УК с требованием разъяснить указанную ситуацию, изложите почему вы не согласны с данным начислением. Если УК не разрешит вашу ситуацию, то вы можете написать жалобу в администрацию вашего района, в прокуратуру — с просьбой провести провеку начислений, а так же можете обратиться в суд и признать данные начисления неправомерными, потребовав исключить их из квитанций.

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Рекомендую сначала обратиться в орган государственного жилищного надзора в Вашем регионе. Так будет быстрее, чем через прокуратуру.

Можете уточнить: у Вас колонка? Или просто водопровод рядом с участком?