Как частное лицо может погасить долг перед ООО?

Наша ООО предоставила заем частному лицу. Возможно ли погашение этого займа со стороны данного частного лица передачей ООО транспортного средства. Какой закон это регламентирует?

, Михаил Ефремов, г. Можайск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отвечая на Ваш вопрос

Возможно ли погашение этого займа со стороны данного частного лица
передачей ООО транспортного средства. Какой закон это регламентирует?

да это возможно через отступное

Статья 409. Отступное
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 26]
[Статья 409]
По соглашению сторон обязательство может быть прекращено
предоставлением отступного — уплатой денежных средств или передачей
иного имущества.