780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Переход с 223 фз на 44 фз

Добрый вечер! Мы МУП в связи с переходом с 223фз на 44фз:

1. можем ли мы заключить договора до 100000 руб. сроком действия от 30.12,2016 по 31.12.17. и конкретным наименование закупаемой продукции?

2. можем ли мы заключить с одним поставщиком несколько договоров до 100000 руб. разбив их на определенные группы товара (например один договор на автомобильные аккумуляторы, второй на масла и третий на запчасти для автомобиля "ГАЗ")?

3. должны ли мы включать эти договора в план закупок по 44фз на 2017г.?

4. войдут ли эти договора в закупку у единственного поставщика в соответствии с пунктом 4 ст.93 44 фз?

12 Января 2017, 20:09, вопрос №1498208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3551
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3551отзыв
1. можем ли мы заключить договора до 100000 руб. сроком действия от 30.12,2016 по 31.12.17. и конкретным наименование закупаемой продукции?
Олег

Добрый день! Если такая возможность по 223-ФЗ была предусмотрена то да, можете. Договора заключенные по 223-фз в период его действия для Вас действуют на срок заключения.

2. можем ли мы заключить с одним поставщиком несколько договоров до 100000 руб.
Олег

Да можете! Пункт 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ позволяет заказчику заключать любые договора с любым поставщиком до 100 000 рублей каждый при условии не более чем на 2 000 000 рублей(либо 5 % от СГОЗ).

3. должны ли мы включать эти договора в план закупок по 44фз на 2017г.?
Олег

Добрый день! Конечно и в план-закупок и в план-график.

4. войдут ли эти договора в закупку у единственного поставщика в соответствии с пунктом 4 ст.93 44 фз?
Олег

Это они и будут!

13 Января 2017, 05:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут