Добрый день!
Выплата пособия по безработице регулируется Федеральным законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно Правительством РФ.
Согласно постановлению О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2016 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.
Даже если Вы ссылаетесь на то, что пособие по безработице при сокращении на работе производится по следующей схеме:
— первые 3 месяца размер пособия составляет 75% от среднемесячной зарплаты;
— последующие 4 месяца размер выплаты уменьшается до 60% от зарплаты;
— последние 5 месяцев пособие выплачивается в размере 45% .
то, стоит обратить внимание на то, что пособие не может превышать установленного законом максимума, который в 2016 году составлял 4900 рублей.