1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Возможно ли установить факт двойной прописки, после смерти наследника?

мой брат умерший 19 лет назад,после смерти матери, заявление о принятии доли наследства не подавал,но был прописан в квартире матери,хотя проживал с семьёй в своей приватизированной квартире...после смерти брата его наследники с формулировкой что он принял наследство от матери,хотя не оформил наследство...наследуют его долю обманным путём,на самом деле в этой квартире проживал я с отцом,вступили в наследство как положено по закону..в положенные сроки...прошло уже 20 лет ...у меня есть подозрения что брат был прописан в своей квартире .,а в квартире матери не выписан.,чем его наследники и воспользовались,,..могу ли я сейчас установить где на самом деле был прописан брат при жизни,и будет ли являться факт двойной прописки доказательством,что брат наследство от матери не принимал,?

12 Января 2017, 18:30, вопрос №1498130

Уточнение клиента

при подаче заявления о принятии наследства после смерти наследодателя...должна ли указываться вся наследственная масса в одном заявлении...или можно отдельно заявление о квартире...и отдельно доля в родительском доме?...

16 Января 2017, 17:25
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
774
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Заозерск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 774ответа
  • 207отзывов

Здравствуйте! думаю будет очень не легко это Вам доказать. В любом случае это все придется решать в судебном порядке. Процесс будет длительный и доказать данный факт будет не легко.

12 Января 2017, 18:39
q Отблагодарить
0 0
774
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Заозерск
Общаться в чате

В заявлении о принятии наследства можно указать только об имуществе которое известно, в случае если в дальнейшем будет установлено еще имущество, то подается доп. заявление с просьбой выдать свидетельство о праве на наследство на… Наследник принявший наследство принимает все наследство в чем бы оно не заключалось и где бы таковое не находилось. Принимается один раз. Наследник принявший наследство может через 4или 5 лет или более узнать о собственности умершего на другое имущество и оформить его.

16 Января 2017, 17:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.