8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли установить факт двойной прописки, после смерти наследника?

мой брат умерший 19 лет назад,после смерти матери, заявление о принятии доли наследства не подавал,но был прописан в квартире матери,хотя проживал с семьёй в своей приватизированной квартире...после смерти брата его наследники с формулировкой что он принял наследство от матери,хотя не оформил наследство...наследуют его долю обманным путём,на самом деле в этой квартире проживал я с отцом,вступили в наследство как положено по закону..в положенные сроки...прошло уже 20 лет ...у меня есть подозрения что брат был прописан в своей квартире .,а в квартире матери не выписан.,чем его наследники и воспользовались,,..могу ли я сейчас установить где на самом деле был прописан брат при жизни,и будет ли являться факт двойной прописки доказательством,что брат наследство от матери не принимал,?

Показать полностью
Уточнение от клиента

при подаче заявления о принятии наследства после смерти наследодателя...должна ли указываться вся наследственная масса в одном заявлении...или можно отдельно заявление о квартире...и отдельно доля в родительском доме?...

, юрий, г. Шахты
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! думаю будет очень не легко это Вам доказать. В любом случае это все придется решать в судебном порядке. Процесс будет длительный и доказать данный факт будет не легко.

0
0
0
0

В заявлении о принятии наследства можно указать только об имуществе которое известно, в случае если в дальнейшем будет установлено еще имущество, то подается доп. заявление с просьбой выдать свидетельство о праве на наследство на… Наследник принявший наследство принимает все наследство в чем бы оно не заключалось и где бы таковое не находилось. Принимается один раз. Наследник принявший наследство может через 4или 5 лет или более узнать о собственности умершего на другое имущество и оформить его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060700, Оксана, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.01.2017