Можно ли собственника нежилого помещения лишить права въезда на территорию двора?

Добрый день. ООО является собственником помещения в многоквартирном доме. На собрании было принято решение об установке въездных ворот (ООО выступило против). Имеют ли право нас лишить права въезда на территорию?

, Елена, г. Орел
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Елена!

буду краток! решение общедомового собрания является обязательным! Однако ни кто не имеет права ущемлять ПРАВА других собственников, в том числе и ООО, которые занимают помещение в данном доме!

Другой вопрос в том, что работники Вашего таинственного ООО не прописаны в данном доме, а следовательно не имеют права на бесплатную парковку во дворе многоквартирного дома!

если нужна более подробная консультация пишите в личку !