Могут ли быть негативные последствия, если производитель мебели поставит печать в счет-фактуру?

Здравствуйте. У меня открыто ИП по производству мебели на заказ. Сегодня столкнулся с проблемой, когда брал заказ у организации водоканала. Они требуют счет-фактуру и о сдаче-приеме мебели. Но так как я не продавец мебели, а производитель, то не могу их предоставить. Но они сказали что можно просто заключить договор, а счет-фактуру они сделают сами, и мне нужно будет поставить там печать. Могут ли быть у этого негативные последствия? Заранее спасибо!

, Владимир, г. Екатеринбург
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

а счет-фактуру они сделают сами, и мне нужно будет поставить там печать. Могут ли быть у этого негативные последствия?

Могут быть негативные последствия в виде привлечения Вас к налоговой и административной ответственности.

Кто занимается реализацией произведенной Вами мебели, если Вы сами будете реализовывать, то возможность выписывать счет-фактуру зависит от того, на какой системе налогообложения Вы будете находится.

Для более подробной консультации вы можете написать мне в чат.

С уважением