Требуется ли подпись пациента на медицинской документации по форме 025/у?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при заполнении меддокументации по форме 025у требуется ли на ней подпись пациента?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгения!

Указанная форма утверждена Приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834н «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению».

Подпись пациента на указанной форме не предусмотрена.

Ирина Сочеева
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Евгений, нет, подпись пациента не требуется, только подпись врача является обязательным условием.