1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Какие действия нужно предпринять, если страховка по ДДУ заканчивается, а дом еще не сдан?

Страховка по ДДУ заканчивается в феврале но дом не будет сдан вовремя. застройщик будет проливать страховку или нет? Имеет он права не проливать страховку??

12 Января 2017, 16:38, вопрос №1497992
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,9
Рейтинг Правовед.ru
19427
ответов
7731
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Константин!

Согласно ст.15.2 214-ФЗ 9. Договор страхования считается заключенным со дня государственной регистрации договора участия в долевом строительстве идействует до предусмотренного таким договором срока передачи застройщиком жилого помещения участнику долевого строительства. При этом договор страхования должен обеспечивать право выгодоприобретателя на получение страхового возмещения по страховому случаю, наступившему в течение двух лет по истечении предусмотренного договором участия в долевом строительстве срока передачи ему жилого помещения.

Если застройщик не продлевает срок действия договора, значит обязательства по ДДУ являются не застрахованными, соответственно можно обратиться с жалобой на действия застройщика в контролирующие органы.

Желаю удачи!

12 Января 2017, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.