392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли оформлять 14-летнего на работу без разрешения родителей?

Мой сын, которому 14 лет, самостоятельно решил больше не учиться.

Устроился на завод, в тайне от меня, проработал 5 дней, я об этом узнала и пошла к его начальнику. Он сказал, что всё в порядке. Правильно ли было оформлять его на работу со стороны работодателя? Законно ли это? Кому теперь должны выплатить деньги за отработанные часы и выплатят ли?

12 Января 2017, 15:26, вопрос №1497906
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
353
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. деньги выплатят не волнуйтесь.С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

12 Января 2017, 15:28
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Елена
666
ответов
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 666ответов
  • 181отзыв

По общему правилу, установленному трудовым законодательством, трудовой договор может быть заключен с работником, достигшим 16-летнего возраста (ст. 63 Трудового кодекса РФ). Это тот возраст, когда гражданин может самостоятельно устроиться на работу. Работодатель же, в свою очередь, вправе заключать с 16-летним работником трудовой договор.С 14-летним учащимся подростком заключение трудового договора возможно для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесс обучения.

Для заключения трудового договора с 14-летним учащимся подростком необходимо:
— согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства;
— чтобы работа выполнялась в свободное от учебы время и не нарушала процесс обучения;
— чтобы труд был легким, не причиняющим вреда здоровью подростка.
Трудовое законодательство предусматривает возможность заключения трудового договора с детьми младше 14 лет, но только следующими работодателями:
— организациями кинематографии;
— театрами;
— концертными организациями;
— цирками.
Использовать труд детей возможно для создания и (или) исполнения (экспонирования) произведений при условии, что этим не будет нанесен ущерб их здоровью и нравственному развитию.
Документы, которые несовершеннолетний работник должен предъявить работодателю
При заключении трудового договора с лицами в возрасте от 16 до 18 лет необходимы следующие документы:
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— трудовая книжка (за исключением случаев поступления на работу впервые, утраты, повреждения трудовой книжки);
— страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (кроме случаев поступления на работу впервые, а также утраты свидетельства);
— документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующих специальных знаний или специальной подготовки);
— документы воинского учета для лиц, подлежащих призыву на военную службу (приписное свидетельство);
— медицинская справка о состоянии здоровья.
Обращаем внимание! Медицинскую справку о состоянии здоровья несовершеннолетний получает после прохождения предварительного обязательного медицинского осмотра при приеме на работу, причем медосмотр осуществляется за счет средств работодателя (ч. 2 ст. 266 Трудового кодекса РФ).
Если трудовой договор заключает ребенок в возрасте от 15 до 16 лет, то представляются:
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— трудовая книжка (за исключением случаев поступления на работу впервые, утраты, повреждения трудовой книжки);
— страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (кроме случаев поступления на работу впервые, а также утраты свидетельства);
— медицинская справка о состоянии здоровья;
— документ об образованию
К документам об образовании относятся следующие документы:
— о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки);
— об основном общем образовании (аттестат) или справка, подтверждающая освоение основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения (образец справки утвержден приказом Минобразования РФ от 30.01.2009 № 16), или справка, подтверждающая оставление общеобразовательного учреждения до получения общего образования (форма справки не утверждена).
Если трудовой договор заключается с подростком в возрасте от 14 до 15 лет, также обязателен предварительный медицинский осмотр, и при заключении трудового договора должны быть представлены следующие документы:
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— трудовую книжку (за исключением случаев поступления на работу впервые, утраты, повреждения трудовой книжки);
— страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (кроме случаев поступления на работу впервые, а также утраты свидетельства);
— документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующих специальных знаний или специальной подготовки);
— медицинская справка о состоянии здоровья (справка о прохождении предварительного обязательного медицинского осмотра);
— документ, подтверждающий согласие одного из родителейна трудоустройство подростка. Документ составляется в произвольной форме;
— документ, подтверждающий согласие органов опеки и попечительства (ч. 3 ст. 63 Трудового кодекса РФ);
— справка из учебного учреждения, подтверждающая расписание учебных занятий учащегося в возрасте до 16 лет.
При заключении трудового договора с ребенком в возрасте до 14 лет работодатель также обязан направить будущего работника на обязательный предварительный медицинский осмотр. Дополнительно представляются следующие документы:
— медицинская справка о состоянии здоровья (справка о прохождении предварительного обязательного медицинского осмотра);
— документ, подтверждающий согласие одного из родителей (в произвольной форме);
— документ, подтверждающий согласие органов опеки и попечительства. В этом разрешении указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа;
— справка из учебного учреждения, подтверждающая расписание учебных занятий несовершеннолетнего учащегося в возрасте до 16 лет.
Отметим, что у ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, еще нет паспорта, поэтому при приеме на работу вместо паспорта он предъявляет свидетельство о рождении.

12 Января 2017, 15:31
q Отблагодарить
0 1
Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Марина Николаевна!

Правильно ли было оформлять его на работу со стороны работодателя
Марина Николаевна

Нет, не правильно.

ТК РФ, Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
Заключение
трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста
шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Лица,
получившие общее образование или получающие общее образование и
достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для
выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.
С
согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и
попечительства
трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим
общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в
свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего
вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
Кому теперь должны выплатить деньги за отработанные часы и выплатят ли?
Марина Николаевна

Выплатить должны сыну.

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет


2.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и
попечителя:

1) распоряжаться своимизаработком, стипендией и иными доходами;

12 Января 2017, 15:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут