Как составить претензию на расторжения договора?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как составить претензию на расторжения договора. Вызвала специалиста из СТЭКа на поверку счетчика воды, вместе с документами на поверку подписала договор на оказание услуг по сервисному обслуживанию учета, договор на 5 лет с последующей пролонгацией и ежемесячной оплатой, которая может индексироваться. Сотрудник не счел устно довести эти пункты, а договор составлен очень мелким шрифтом.

С уважением Любовь

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Любовь! Порядок расторжения Вашего договора зависит от условий, прописанных в заключенном договоре. Обычно составляется уведомление о расторжении договора и/или соглашение о расторжении договора, которые (-ое) вручаются другой стороне для подписания или направляются по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В уведомлении и/или соглашении указывается дата расторжения договора. Опять же нужно отталкиваться от условий Вашего договора.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как составить претензию на расторжения договора?
Любовь

Добрый день!

Дело в том, что в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы как потребитель имеете право отказаться от услуги и потребовать возврата за неё денежных средств за вычетом понесенных исполнителем фактически понесенных расходов, которые он ещё должен доказать. Для этого я советую подать претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!