Какие налоги нужно заплатить при продаже квартиры, если собственник является пенсионером?
Мы с женой, оба пенсионеры. Каждый из нас является владельцем одной из квартир (квартир получается две). Проживаем в одной из квартир вместе. Если жена продаст свою квартиру, то какие налоги она уплатит. Квартира в собственности менее года.
Да но пенсионеры имеют льготы. И если в течение года куплена новая недвижимость?
Льготы пенсионеры имеют по налогу на имущество физических лиц, а не по налогу на доходы физических лиц.