Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу ли я получить паспорт

Я гражданин Узбекистана, в июне месяце я отказался от гражданства Узбекистана, и подал заявление на получение гражданства РФ, смогу ли я получить гражданство РФ, в случае если я утерял паспорт Узбекистана?

31 Июля 2013, 09:57, вопрос №149768 владислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     доброго времени суток. Пункт 4 Положения дополнен следующим абзацем: «Заявитель,  обратившийся с заявлением о признании его гражданином Российской  Федерации в соответствии со статьей 41_2 Федерального закона или о  приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии со статьей 41_3  Федерального закона, в случае отсутствия у него действительного  документа, удостоверяющего личность, а также документов, подтверждающих  гражданство и место жительства, при подаче заявления предъявляет  должностному лицу полномочного органа документ, содержащий его  персональные данные.».

    Таким образом, предоставить необходимо документы, содержащий ваши действительные ФИО. То есть свидетельство о рождении предъявить вы можете при подаче заявления оприеме в гражданство РФ. При предоставлении копий документов их соответствие оригиналу удоствоеряется сотрудником УФМС.

    Что касается вашего статуса на данный момент, то вы, вероятно, пока остаетесь гражданином Узбекистана. И  легально получить паспорт узбекский возможно лишь в стране выезда. Обратитесь за консультацией в центр «Миграция и право», там вам подробно разъяснят порядок получения документов иностранцами на территории РФ, а также проинформируют по вопросам гражданства РФ. Консультации бесплатные.

    31 Июля 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats