8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить паспорт

Я гражданин Узбекистана, в июне месяце я отказался от гражданства Узбекистана, и подал заявление на получение гражданства РФ, смогу ли я получить гражданство РФ, в случае если я утерял паспорт Узбекистана?

, владислав, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

 доброго времени суток. Пункт 4 Положения дополнен следующим абзацем: «Заявитель,  обратившийся с заявлением о признании его гражданином Российской  Федерации в соответствии со статьей 41_2 Федерального закона или о  приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии со статьей 41_3  Федерального закона, в случае отсутствия у него действительного  документа, удостоверяющего личность, а также документов, подтверждающих  гражданство и место жительства, при подаче заявления предъявляет  должностному лицу полномочного органа документ, содержащий его  персональные данные.».

Таким образом, предоставить необходимо документы, содержащий ваши действительные ФИО. То есть свидетельство о рождении предъявить вы можете при подаче заявления оприеме в гражданство РФ. При предоставлении копий документов их соответствие оригиналу удоствоеряется сотрудником УФМС.

Что касается вашего статуса на данный момент, то вы, вероятно, пока остаетесь гражданином Узбекистана. И  легально получить паспорт узбекский возможно лишь в стране выезда. Обратитесь за консультацией в центр «Миграция и право», там вам подробно разъяснят порядок получения документов иностранцами на территории РФ, а также проинформируют по вопросам гражданства РФ. Консультации бесплатные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Конституционное право
Где она должна будет получить паспорт
Моя дочь прописана в Москве, а проживает в московской области по матери? Где она должна будет получить паспорт
, вопрос №4091465, Юлия, г. Иркутск
Наследство
Могут ли сёстры получить выплату?
Здравствуй, брат погиб в сво, кроме 2 х сестёр у него больше никого нет. Могут ли сёстры получить выплату?
, вопрос №4091122, Любовь, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.07.2013