624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли приставы право забрать ТС по исполнительному делу, если я также являюсь взыскателем?

Я являюсь должником у судебных приставов по делу N, но у меня так же имеются исполнительные листы по взысканию заработной платы на сумму превышающюю мой долг. Оба эти дела находятся у одного судебного пристава. Сегодня изъяли у меня автомобиль и разместили его у моего взыскателя на хранение. Можно ли что то сделать в данной ситуации?

12 Января 2017, 12:12, вопрос №1497649
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
774
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Заозерск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 774ответа
  • 207отзывов

Здравствуйте! Если пристав не нарушил закон об исполнительном производстве при ареста авто, то только остается оплатить долг и Вам вернут авто.

12 Января 2017, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 75. Обращение взыскания на имущественные права

1. В рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащие должнику имущественные права, в том числе:
2) право требования в качестве взыскателя по исполнительному документу;

Вы можете написать приставу ходатайство об обращении взыскания на ваше право по заработной плате.

Другой вопрос сможет ли пристав реализовать данное право так как если у вашего должника нет никакого имущетсва и денежных средств то получается лист всеравно будет не исполнен, следовательно пристав имеет право обратить взыскание на транспортное средство

С уважением Александр

12 Января 2017, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
6
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Юридическая компания №1

В данной ситуации возможно попытаться через суд отменить арест автомобиля, в том случае если он является единственным способом вашего дохода. Однако действия пристава правомерны.

12 Января 2017, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут