Как подать иск в мировой суд на автосалон, который вовремя не снял с учета проданный автомобиль?

Здравствуйте! Может в ваших архивах есть образец составления искового заявления (или ссылка ) на автосалон, вовремя не снявший авто с учета в ГИБДД в 10-дневный срок после его покупки у нас. Пришлось уплатить транспортный налог,уже не имея автомобиля в собственности. Или подскажите, на какие документы сослаться для возмещения затрат по уплаченному налогу. Это защита прав потребителя, гражданский кодекс или еще что? Спасибо!!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Светлана, здравствуйте

Здравствуйте! Может в ваших архивах есть образец составления искового
заявления (или ссылка ) на автосалон, вовремя не снявший авто с учета в
ГИБДД в 10-дневный срок после его покупки у нас.
Светлана

Таких образцов нет, и быть не может. Каждое исковое заявление индивидуально. Обращайтесь к юристу за его составлением.

Иначе рискуете проиграть дело, не смотря на наличие у Вас прав