Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как трудоустроиться на работу в другой филиал, если я был уволен по статье 81?

Я водитель троллейбуса, 15.12.2014г. меня уволили из головного филиала МКП ГЭТ по 81ст. за появление в нетрезвом виде. Сейчас хотел устроиться в другой филиал, ссылаясь на какой-то внутренний приказ отказывают в трудоустройстве. Что делать?

12 Января 2017, 11:44, вопрос №1497623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 64 Трудового кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    Требуйте письменного отказа в приеме на работу и обжалуйте его в суд. Прошло уже более 2-х лет со дня Вашего проступка.

    12 Января 2017, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.