8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть клетку и взыскать арендную плату, если есть расписка?

Добрый день, дал клетку(для собак) в аренду(физ лицо), он ее не отдает и деньги за аренду не платит. Когда давал клетку взял расписку (я, ФИО, дата рождения, паспорт №, кем выдан, дату выдачи, взял в аренду клетку №5 у ФИО и дата рождения. ФИО, роспись и дата)

1. как я понимаю расписка составлена не совсем правильно?

2. могу ли я даже с такой распиской обратиться в милицию что бы он вернул клетку ?

3. может еще какой то способ есть ее вернуть?)

спасибо-)

  • Bfot5gs1KX0111
    .jpg
, Владимир, г. Томск
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

1) да, неправильно. В данном случае нужен был договор аренды, не расписка. тем не менее доказательство присутствия клетки у ответчика существует.

2) Это гражданские правоотношения, в полиции дело скорее всего возбуждать никто не будет

3) Следует обратиться в суд и истребовать клетку у недобросовестного гражданина.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Томск

Спасибо большое !

Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

не критично что составленный Вами документ называется распиской, вот только вызывает опаску тот факт что предмет переданный Вами в аренду описан только словом клетка №5 что по сути может повлечь признание договора не заключённым.

В договоре аренды должны быть в обязательном порядке приведены все данные, позволяющие определенно (однозначно) установить имущество, которое должно быть передано арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии в договоре аренды таких данных условие об имуществе, подлежащем передаче арендатору, считается несогласованным сторонами.

В любом случае Вам в полицию обращаться не нужно здесь на лицо гражданско-правовые отношение и идти Вам необходимо в суд с требованием возврата имущества из незаконного владения.

С Уважением Виталий
! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Томск

Да, спасибо,думаю в следующий раз буду более грамотным -)

Похожие вопросы
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Дата обновления страницы 12.01.2017