Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Где искать информацию о возбужденном деле

Добрый день, у меня вопрос в какой орган обращаться, чтобы узнать о ходе дела? Ситуация такая в 2012 году произошло ДТП, погиб водитель, управляющий автомобилем по страховке. Владелец авто по указанию следователя подписал бумаги в соответствии с которыми он не имеет право совершать каких либо действий с указанным автомобилем, в течение срока следствия. На данный момент владелец авто не знает где находится его автомобиль, у него нет контактов со следователем и он не знает где искать информацию.

12 Января 2017, 10:30, вопрос №1497571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Собственнику ТС следует обратиться в отдел полиции по месту произошедшей аварии письменно и запросить интересующую информацию.

    С Уважением Виталий
    ! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

    12 Января 2017, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам следует обратиться в следственный комитет района, в котором произошло дтп либо в прокуратуру

    12 Января 2017, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. А что у него есть на руках из документов

    12 Января 2017, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на руках нет никаких документов

    12 Января 2017, 10:38
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Вы вправе запросить информацию в СО где расследовалось дело

    статья 42 УПК РФ Потерпевший

    1) знать о предъявленном обвиняемому обвинении;

    2) давать показания;

    3) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии потерпевшего дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний;

    4) представлять доказательства;

    КонсультантПлюс: примечание.

    О конституционно-правовом смысле пункта 5 части второй статьи 42 см. Определение Конституционного Суда РФ от 11.07.2006 N 300-О.

    5) заявлять ходатайства и отводы;

    6) давать показания на родном языке или языке, которым он владеет;

    7) пользоваться помощью переводчика бесплатно;

    8) иметь представителя;

    9) участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по его ходатайству либо ходатайству его представителя;

    10) знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;

    11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта;

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

    12) знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

    12 Января 2017, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    то есть он даже не знает каким органом возбуждён дело

    12 Января 2017, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    В любом случае, сами или через адвоката сделайте запрос, укажите время, дату, место происшествия, данные потерпевшего, данные автомобиля они поднимут первичную информацию (КУС) там есть информация о номере дела. А потом по журналу установят какое решение принято по делу.

    12 Января 2017, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.