840 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как узаконить водительское удостоверение, если оно не сдавалось после лишения прав?

не сдал водительское удостоверение прошло 27 месяцев .был лишён на 18 месяцев.у приставов был в базе.сейчас меня там нет штраф не платил.господин виктор травин говорил по тв.как то можно решить по закону когда права на руках.про штраф как я понял они сейчас не могут получить с меня но он будет висеть а с удостоверением вот не знаю . я не злодей просто с такой работой отложить не получается.не на того учился видимо.посоветуйте если знаите.

12 Января 2017, 10:30, вопрос №1497554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
666
ответов
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В соответствии с частью 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов — должно быть подано заявление об этом.Если по истечении трех рабочих дней после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами указанные выше документы или заявление об их утрате не поступили в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, лицо, лишенное права управления транспортными средствами, считается уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения.

С этого момента срок лишения права управления транспортными средствами прерывается

.Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.

Срок лишения прав начнет течь со следующего дня после сдачи водительского удостоверения в органы ГБДД.

К сожалению таков закон.

12 Января 2017, 11:27
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Топки

УВАЖАЕМАЯ АЛЁНА.СПАСИБО ЗА ОТВЕТ .то что вы написали совершенно верно.я хотел бы совета от ВАС .приостановить срок исполнения постановления может только суд как я понимаю.а если такого определения нет то как тогда .и где я могу это узнать раньше тех кто меня остановил что бы с их стороны не было препятствий решения моей проблемы.город маленький останавливал меня лично начальник гибдд.

12 Января 2017, 13:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.