92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

За какой срок я могу возместить ущерб, имеет ли права потерпевший требовать всю сумму сразу

Совершил легкую ДТП, судом определён возмещения ущерба 80 000 р, живу на одной пенсии, являюсь инвалидом 2-ой группы(общая заболевание), на меня числится газель пассажирский, получаю пенсию 9500р, имеют ли права судебные приставы арестовать данную авто, если нет то сколько я должен платить ежемесячно потерпевшему, и с какого дня определяется срок ареста авто или начало оплаты, имеет ли право потерпевший требовать всю сумму сразу и на это дать мне 5 дней?

12 Января 2017, 09:51, вопрос №1497524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3001
ответ
1333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, потерпевший имеет право требовать всю сумму сразу. В том числе за счёт ареста и реализации вашего автомобиля. Подобные вопросы можно решить путём заключения соглашения с потерпевшим о порядке выплат.

12 Января 2017, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. И при положительном решении будете платить ежемесячно платить определенную сумму, а не всю сумму сразу.

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
12 Января 2017, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут