Можно ли подать следователю ходатайство, касающееся нескольких вопросов, одним документом?

В настоящий момент собираюсь подать 2 ходатайства в следственное управление (СПб), где находятся материалы предследственной проверки по моему заявлению об угоне автомобиля.

1. Об объявлении авто в международный розыск

2 Об ознакомлении с результатами предследственной проверки и проведении почерковой экспертизы

Предследственная проверка продолжается уже 6 месяцев. По прошествии 6 месяцев автомобиль до сих пор не числится в угоне и запрет на его переоформление не вынесен. В этот срок автомобиль переоформлялся 3 раза (согласно общедоступным базам ГИБДД). Структуры бездействуют (писал и начальнику СУ, и прокурору)

Почерковая экспертиза нужна, т.к. автомобиль был незадолго до угона якобы растаможен во Владивостоке, хотя я, автомобиль и документы на него находились в СПб. В связи с этим меня открыто обвиняет следователь в мошенничестве (якобы я продал его и хочу вернуть его назад, заявив об угоне)

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы как потерпевший имеете право заявлять ходатайство. Но видимо если дело не возбуждалось то больше как заявитель, дело возбуждено?

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! Нет необходимости писать два ходатайства. Пишите все в одном. Очень странно, что до настоящего времени Ваш автомобиль не числится в розыске, так как сведения об угоне автомобиля в Информационный центр ГУ МВД должны подаваться не позднее 24 часов с момента обращения заявителя в полицию. Запрет на регистрационные действия с автомобилем может наложить только следователь в рамках возбужденного уголовного дела. Если Ваш угнанный автомобиль до настоящего не находится в розыске и не возбужденно уголовное дело, то запишитесь на личный прием к начальнику ГУ МВД по Вашей области. С собой возьмите все документы, которые получили входе проверки по Вашему заявлению от органов предварительного расследования. Начальник ГУ МВД должен будет разобраться по Вашему обращению,.