8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать следователю ходатайство, касающееся нескольких вопросов, одним документом?

В настоящий момент собираюсь подать 2 ходатайства в следственное управление (СПб), где находятся материалы предследственной проверки по моему заявлению об угоне автомобиля.

1. Об объявлении авто в международный розыск

2 Об ознакомлении с результатами предследственной проверки и проведении почерковой экспертизы

Предследственная проверка продолжается уже 6 месяцев. По прошествии 6 месяцев автомобиль до сих пор не числится в угоне и запрет на его переоформление не вынесен. В этот срок автомобиль переоформлялся 3 раза (согласно общедоступным базам ГИБДД). Структуры бездействуют (писал и начальнику СУ, и прокурору)

Почерковая экспертиза нужна, т.к. автомобиль был незадолго до угона якобы растаможен во Владивостоке, хотя я, автомобиль и документы на него находились в СПб. В связи с этим меня открыто обвиняет следователь в мошенничестве (якобы я продал его и хочу вернуть его назад, заявив об угоне)

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы как потерпевший имеете право заявлять ходатайство. Но видимо если дело не возбуждалось то больше как заявитель, дело возбуждено?

0
0
0
0
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! Нет необходимости писать два ходатайства. Пишите все в одном. Очень странно, что до настоящего времени Ваш автомобиль не числится в розыске, так как сведения об угоне автомобиля в Информационный центр ГУ МВД должны подаваться не позднее 24 часов с момента обращения заявителя в полицию. Запрет на регистрационные действия с автомобилем может наложить только следователь в рамках возбужденного уголовного дела. Если Ваш угнанный автомобиль до настоящего не находится в розыске и не возбужденно уголовное дело, то запишитесь на личный прием к начальнику ГУ МВД по Вашей области. С собой возьмите все документы, которые получили входе проверки по Вашему заявлению от органов предварительного расследования. Начальник ГУ МВД должен будет разобраться по Вашему обращению,.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос?
Здравствуйте! Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос? Если сможете напишите в личные сообщения
, вопрос №4092371, Matt Damon, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2017