8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить партнерство по бизнесу, если у компаньона есть крупные долги?

Здравствуйте! Я нашла компаньона по бизнесу и мы хотим открыть фирму ООО "Рога и копыта". Но я недавно узнала, от других лиц, что он крупно должен, точно не знаю кому 4,5 млн. руб.. Я боюсь, что он может меня обмануть при дальнейшем с ним партнерстве в бизнесе. Как быть? Может заключить с ним договор или что то еще? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

, Наталья Борисенко, г. Певек
Сергей Маругин
Сергей Маругин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Вопрос то не однозначный. Обмануть можно каждого. Вам следует как минимум заключить учредительный договор. Если получится, договоритесь о том, чтоб счетами распоряжаться было можно только с вашим участием. Воспользуйтесь статьей 8 Закона об ООО № 14-ФЗ. А вообще, стоит ли работать с недадежным партнером…

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

о долгах гражданина можно посмотреть на сайте

fssprus.ru/

Если он реально должен такую сумму, то не реконмедую с ним работать.

Есть все основания, что его кредитор признал его банкротом. а в банкротстве любая сделка его может быть оспорена. Долю его управляющий либо приставы продадут. Соответственно высок риск и банкротства вновь созданной компании и потери всех вложенных вами денег.

Причем его действия по неуплате долга явно свидетельствуют о его неблагонадежном поведении.

0
0
0
0
Игорь Тарасов
Игорь Тарасов
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья! Проверьте реальность долга. Если долг просужен — информацию по нему можно увидеть на сайте службы судебных приставов или судебной картотеке. Если хотите себя подстраховать, то при образовании ООО целесообразно заключить учредительный договор. Но в любом случае если партнер должен — то его могут признать банкротом, и обратить взыскание на его долю в вашем ООО, соответственно активы фирмы пропорционально его доли будут изъяты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Все
Соцконтракт на развитие бизнеса
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дадут ли соцконтракт на развитие бизнеса (Продажа товара на маркетплейсах), если уже есть открытое ИП?
, вопрос №4096513, Евгений, г. Иркутск
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2017