Обмен автомобиля

Здравствуйте, обменяла свой авто бмв 3 на туарег, при постановке на учет, забрали документы, и отвезли на штраф стоянку, подозрения на перебитие номеров. Была сделана пока 1 экспертиза, подтвердилось перебитие вин номеров везде. Заключила договор купли продажи , как я думала с хозяином туарега с Александром , а оказывается не с ним , а с Максимом , который расписался за хозяина, хотя доверенности или иной документ он мне не представил. Подала в суд исковое заявление, о признании мены недействительной сделкой. На свою машину я наложила запрет рег дейст. , а на розыск мне его не поставили. Позже увидела свое авто (бмв) на авито, которое продавалось. Я связалась с продавцом, якобы я покупатель, и договорилась о встрече. На встречу я приехала с милицией. На что продавец предьявил мою копию поддельного паспорта , и договор купли продажи , тоже поддельный, с моей поддельной подписью. В итоге , машину мы так и не смогли забрать на стоянку, она осталась у этого покупателя, он оставил расписку , обьяснение, где он ее и как приобрел. Какие шансы у меня выиграть в суде ? И забрать свой авто?

, Светлана, г. Нижнекамск

У вас не точности в описании ситуации. Если вы обменяли по договору мены автомобили, то при чем здесь договор купли-продажи?

Светлана, не понятно вы заключали договор мены или 2 договора купли-продажи? Вам нужно оспаривать договора, но при этом написать заявление в мвд на максима (мошенничество), это усилит обоснование вашей позиции в суде по оспариванию договора. В рамках поданного иска наложите обеспечительные меры на запрет продажи вашего автомобиля. Все реально

Светлана
Клиент, г. Нижнекамск

Договор мены был заключён только договорам купли продажи туарег, а на бмв , нет. Время было позднее, он Сказал что 2 договор напишет сам , по дороге домой..