84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог на выигрыш

Здравствуйте, отдыхая в Австралии и сделав ставку в букмейкерской конторе , выиграла крупную сумму денег, есть иностранная карта "Нетеллер", хочу туда перевести деньги, нужно ли мне платить налог на выигрыш в России , учитывая то, что в Австралии он отсутствует?

11 Января 2017, 23:51, вопрос №1497336
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15485
ответов
6135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствyйте!

да, надо

Статья 214.7. Особенности определения налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе
1. При определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе.
2. Указанные в настоящей статье суммы выигрышей подлежат налогообложению у источника выплат.
Статья 224. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
12 Января 2017, 00:15
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Красноярск

Но каким образом в России узнают о выигрыше, если карта зарегистрирована за границей и расплачиваться я собираюсь ей там же.

12 Января 2017, 01:28
Юлия
клиент, г. Красноярск

все это я знаю, за налогообложение в виде 13%

12 Января 2017, 01:29
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15485
ответов
6135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Но каким образом в России узнают о выигрыше, если карта зарегистрирована за границей и расплачиваться я собираюсь ей там же.
Юлия

а Вы о загран. счете yведомляли ФНС вообще? если нет, то и за это могyт наказать.

12 Января 2017, 01:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут