784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли муж написать отказ от своей доли при ипотеке?

Добрый вечер! У нас с мужем ипотека Сбербанка на землю под строительство дома. Ипотека оформлена на мужа в 2014 году. Двое детей 4.5 года и месяц. Дом был построен на средства моего отца и при регистрации автоматически были присвоено по ½ доле мне и мужу. На данный момент от нас ушел. Можно ли по закону добиться от него отказа от доли в доме в пользу меня или детей. Если согласится отписать детям - смогу ли я продать в ближайшее время, если есть квартира родителей, которая планируется продаться раньше чем этот дом для покупки нам квартиры. Других мест для прописки детей нет. Если только временная.

11 Января 2017, 23:12, вопрос №1497316
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15528
ответов
6148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствyйте!

только если он согласится передать детям можно оформить ее (долю) в счет алиментов. принyдить его нельзя.

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
11 Января 2017, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.