Будут ли гражданам ДНР И ЛНР продлевать временное убежище в 2017 году?

Здравствуйте! Хотел бы узнать: будут ли продлевать временное убежище гражданам Донбасса, в этом 2017 году? Я получил его ещё в конце 2014 и два раза продлевал уже. Срок нынешнего окончания сентябрь этого года.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Артем!

Полагаю, что всё будет зависеть от складывающейся оперативной обстановки на фронтах Новороссии (ДНР и ЛНР).

Но советую Вам во избежание непредвиденных проблем обратиться за гражданством Российской Федерации в установленном порядке.