176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я получить отпуск перед переводом из одного подразделения в другое?

При переводе из одного подразделения в другое, у одного и того же работодателя, не использован отпуск, две недели, за 2016 год. Могу ли я просить отпуск у работодателя перед переводом, дата перевода уже известна 26 января?

11 Января 2017, 22:07, вопрос №1497273
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
386
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Азов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария. В отпуск вы должны идти по утвержденному работодателем графику. Он утверждается за две недели до конца года, на следующий год. Соблюдение графика отпусков является обязательным как для работника, так и для работодателя. Перенос даты отпуска, отличной от указанной в графике, возможно только по соглашению между вами и вашим работодателем. Ваш перевод в другое подразделение не является основанием, обязывающим руководство предоставить вам отпуск. Так что договаривайтесь с ним.

11 Января 2017, 22:10
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Вологда

Марина, добрый вечер. Не совсем точно написала я, работодатель один и тот же, но организации разные, при переводе пишу заявление об увольнении из одного подразделения и принятии на работу в другое. В графике отпусков в 2017 году стоит отпуск по две недели в августе и ноябре. А за 2016 у меня еще две недели не использованы. Или стоит просить компенсацию?

11 Января 2017, 22:16
386
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Азов
Общаться в чате
Марина, добрый вечер. Не совсем точно написала я, работодатель один и тот же, но организации разные, при переводе пишу заявление об увольнении из одного подразделения и принятии на работу в другое. В графике отпусков в 2017 году стоит отпуск по две недели в августе и ноябре. А за 2016 у меня еще две недели не использованы. Или стоит просить компенсацию?
Мария

Если вы увольняетесь, то вам могут либо выдать компенсацию за неиспользованный отпуск, либо вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Компенсация вам положена по закону, а отпуск с увольнением — по разрешению работодателя.

11 Января 2017, 22:17
Мария
клиент, г. Вологда

То есть без разницы перевод или нет, можно взять компенсацию или догулять отпуск?

11 Января 2017, 22:21
386
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Азов
Общаться в чате
То есть без разницы перевод или нет, можно взять компенсацию или догулять отпуск?
Мария

Да, все верно. Но догулять можно только если разрешит работодатель.

11 Января 2017, 22:22
Мария
клиент, г. Вологда

Спасибо за консультацию.

11 Января 2017, 22:22
386
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Азов
Общаться в чате
Спасибо за консультацию.
Мария

Пожалуйста)

11 Января 2017, 22:23
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если у вас увольнение в порядке перевода, то согласно ст. 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

С Уважением, Надежда.

11 Января 2017, 22:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут