Обязан ли я возвращать деньги за игрушку, если клиент сообщил о браке через 3 месяца после покупки?
Добрый день
Вопрос следующий
Занимаюсь продажей детских игрушек. Закупки у официальных представителей производителя игрушек.
Клиент купил игрушку 09.09.2016
10.01.2017 клиент сообщает, что подарил игрушку на Новый год , а она бракованная ( нет звука) и требует вернуть деньги, оперируя статьей из Законао о правах потребителя о том, что на бракованные игрушки нет гарантийного срока.
Стандартно мы даем гарантию 2 недели и всегда выполняем свои обязательства.
Клиент настроен серьезно , с жалобами в потребнадзор и вплоть до судебных разбирательств.
Производитель игрушек Хасбро
Обязан ли я возвращать деньги если с момента покупки прошло более 3 месяцев?