ОКВЭД и ФЗ 99 о лицензирование взаимосвязаны?

Здравствуйте! Этот вопрос у вас уже был озвучен: лицензирование экономической деятельности код 47.78.2 - розничная торговля очками, сборка и ремонт очков. Код ОКВЭД на производство медицинской техники совершенно другой. Получается путаница, нам навязывают лицензирование на розничную торговлю, или ОКВЭД - совсем ничего не значит. В законе 99 - о лицензируемых видах деятельности- ст.12, пункт17-производство мёд.техники, написано исключение для собственных нужд ИП или Юр.лица- что это значит. Какие это нужды у ИП?

, Елена, г. Урай
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 22 января 2007 г. № 32 «Об утверждении Положения о лицензировании технического обслуживания медицинской техники (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)» данную деятельность имеют право осуществлять юридические лица и индивидуальные предприниматели. Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении деятельности по техническому обслуживанию медицинской техники являются наличие у соискателя лицензии (лицензиата) принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании помещений и оборудования, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности; наличие у соискателя лицензии (лицензиата) необходимых средств измерений, соответствующих требованиям к их поверке и калибровке; наличие у соискателя лицензии (лицензиата) специалистов, ответственных за техническое обслуживание медицинской техники, имеющих высшее или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по соответствующей специальности не менее 3 лет.

Елена
Клиент, г. Урай

Спасибо, но ничего не понятно. Ответа не получила

Собственные нужды — когда медицинская организация (или медик-ИП) для собственной мед деятельности изготавливает мед технику.