Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

ОКВЭД и ФЗ 99 о лицензирование взаимосвязаны?

Здравствуйте! Этот вопрос у вас уже был озвучен: лицензирование экономической деятельности код 47.78.2 - розничная торговля очками, сборка и ремонт очков. Код ОКВЭД на производство медицинской техники совершенно другой. Получается путаница, нам навязывают лицензирование на розничную торговлю, или ОКВЭД - совсем ничего не значит. В законе 99 - о лицензируемых видах деятельности- ст.12, пункт17-производство мёд.техники, написано исключение для собственных нужд ИП или Юр.лица- что это значит. Какие это нужды у ИП?

11 Января 2017, 20:17, вопрос №1497171
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 22 января 2007 г. № 32 «Об утверждении Положения о лицензировании технического обслуживания медицинской техники (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)» данную деятельность имеют право осуществлять юридические лица и индивидуальные предприниматели. Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении деятельности по техническому обслуживанию медицинской техники являются наличие у соискателя лицензии (лицензиата) принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании помещений и оборудования, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности; наличие у соискателя лицензии (лицензиата) необходимых средств измерений, соответствующих требованиям к их поверке и калибровке; наличие у соискателя лицензии (лицензиата) специалистов, ответственных за техническое обслуживание медицинской техники, имеющих высшее или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по соответствующей специальности не менее 3 лет.

    11 Января 2017, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но ничего не понятно. Ответа не получила

    11 Января 2017, 20:41
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Собственные нужды — когда медицинская организация (или медик-ИП) для собственной мед деятельности изготавливает мед технику.

    11 Января 2017, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Изготовление медтехники, это может быть и не медорганизация, вы хотите сказать, что если мне для работы требуется, например, УЗИ аппарат, я его могу сама собрать и использовать в нуждах ИП? Не надо его сертифицировать, лицензировать, а просто работать и все? А как же ззкон об охране здоровья населения?

    12 Января 2017, 12:26
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате
    если мне для работы требуется, например, УЗИ аппарат, я его могу сама собрать и использовать в нуждах ИП
    Елена

    Если вам он нужен и вы способны его собрать — вы имеете право это сделать С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ УКАЗАННЫХ ОКВЭДов. Обязательства по сертифицированию никто не отменял.

    12 Января 2017, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.