Общение с сыном

супруга нарушает ст. 5.35 коап рф и ст 66 ч.4 СКРФ увезла ребенка до развода в другой город и проживая с сожителем полностью изолировала меня и сына друг от друга.это длится 9 месяцев

, николай, г. Ростов-на-Дону
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

 Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Дарья Пономарева
Юрист

Ваша супруга обязана предоставлять Вам встречи с ребенком 2 раза в неделю!