Соглашаться ли на изменение объекта налогообложения?

при входе в личный кабинет налогоплательщика появилось сообщение, что категория объекта налогообложения изменилась с "жилой дом" на "строение, сооружение, иное помещение" вы согласны на изменение - да или нет?

вопрос - что это значит и в чем разница (в налогах или правах), и что лучше ответить?

, Сергей, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

вопрос — что это значит и в чем разница (в налогах или правах).

Изменение категории объекта означает изменение предназначения для его использования, то есть Вы не сможете по второй категории использовать это помещение как жилое.

В налогах, здесь налоги могут взлететь или уменьшиться, ну скорее всего, что они возрастут, поскольку это нежилое помещение станет, если предположить.

С уважением, Олег