Как получить выплаты на золотую свадьбу, если отец не выходит из дома?

Добрый день! Город Пенза.

У родителей юбилей 50 лет совместной жизни. Обратились в местный Загс, а там пояснили что заявление могут написать только оба супруга, но отец плохо себя чувствует и не выходит из дома. На что работники загса пояснили, что если он не инвалид то они на дом не поедут. Может ли мама одна написать заявление или кто то из родственников.

, Елена Викторовна, г. Пенза
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Мама может и сама написать, а от отца можете и вы действовать по доверенности оформленной у нотариуса, только обязательно укажите в доверенности полномочия для ЗАГСа. У

Елена Викторовна
Клиент, г. Пенза

А если он плохо говорит и двигается то Нотариус не сможет выдать доверенность