Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовое законодательство

работаю на ТЭЦ по вахте оплата труда производится почасовая ежемесячно идет переработка.Имеют ли право убирать переработку из заработка.?

31 Июля 2013, 08:46, вопрос №149696 Катанова Марина Степановна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.
    Согласно ст. 152 ТК РФ сверхурочная работа может компенсироваться повышенным размером оплаты труда или дополнительным временем отдыха по желанию работника.Если с работником достигнуто соглашение об оплате сверхурочной работы, первые два часа работы оплачиваются не менее чем в полуторном, а все последующие — не менее чем в двойном размере.

    31 Июля 2013, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.