1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Суд долг отменил по сроку давности, но в квитанции все равно приписывают старый долг

Квартира в поселке выдана отцу мужа предприятием. Квартира не приватизирована. Иногда его родители не платили за нее.

В том году пришло письмо об обязательной явки в суд по данному вопросу. ЖКХ уверяет, что с 1991 года за квартиру не разу было не уплачено (так же и за коммунальные услуги). Просили они выплатить 150 000 руб.

Муж пришел в суд и предъявил существующие квитанции + бумаги о снятие с пенсионного счета отца денежных средств за оплату квартиры.

Суд долг отменил по сроку давности. Присудил 25 000 руб.

Но уже два месяца приходят квиточки на которой ручкой зачеркнута сумма задолженности (25 000) и написаны 154 000 руб.

Сходили в суд. Сказали не обращайте внимание. Платите 25 000 руб. Предъявите ЖКХ. Предъявили, на что нам сказали: "Решение суда ничего не значит. Вы все равно заплатите эти 150 000 руб"

11 Января 2017, 15:41, вопрос №1496880
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алла
784
ответа
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

День добрый! Попробуйте обратиться в ЖКХ с письменным требованием разъяснения суммы долга 150000 в квитанциях и требованием об исключении данной суммы из квитанции. Если своим ответом они признают, что вносят данные исправления в квитанции ручкой, можно обращаться в суд о признании действий незаконными и обязании исключить сумму долга из квитанции. Можно будет взыскть с них моральный вред за нарушение прав потребителя. Если исправления не признают — сложно будет доказать судье, что эти исправления дело рук ЖКХ. Тогда и правда можно не обращать внимания.

11 Января 2017, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.