В новый ВУЗ не приняли из-за отсутствия мест

перевожусь из вуза в вуз. Выдали справку с подписью ректора,что буду зачислен после предоставления академической справки. Приехал в новый вуз. В деканате заверили,что все будет в порядке, что сдавай разницу и тебя зачислим. На следующий день вызывают в деканат и говорят, что мест нет,мы тебя не зачислим,до свидания. Это законно,что после официального документа мне так сказали?

, михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Добрый день. Отсутствие вакантных мест, конечно, является основанием для отказа в переводе, но пока это вам объявлено «на словах», никакого значения не имеет. Отказ должен быть оформлен письменно, хотя бы в форме визы на вашем заявлении. После того, как у вас на руках будет письменный отказ, обращайтесь в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений вуза, в который хотите перевестись. Но если мест действительно нет и комиссия это установит, перевести вас не смогут.