544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как работник может разделить ежегодный оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте!у меня такая проблема.У меня отпускной периуд с марта 2016 года-по март 2017 года.14 дней я уже отгуляла непрерывно в октябре 2016г..2 часть отпуска(согласно статье ТК) я могу брать хоть по дням.я написала в заявление с понед-по пятницу(5 дней)выходные-выходные и опять с понед-по пятницу(5 дней).еще останется у меня 4 дня(сейчас в 2017 году).Работодатель не подписывает,говорит,что надо опять писать на 14 дней непрерывно,т.к.начался новый финансовый 2017 год.но я же беру за свой отпускной периуд.я могу хоть по дню брать до марта.Что делать и как объяснить работодателю ,что он не прав?!

11 Января 2017, 14:48, вопрос №1496823
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
309
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Разделение отпуска на части по ТК РФ возможно по соглашению между работником и
работодателем при одном условии: одна из частей отпуска должна
составлять не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).
Получается так, что другая часть отпуска, помимо указанных 2 недель,
может быть разбита на части как угодно.

11 Января 2017, 14:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6198
ответов
2864
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Получается так, что другая часть отпуска, помимо указанных 2 недель, может быть разбита на части как угодно.
Пантелеев Алексей

при условии, что работодатель на это согласен. Не согласен — не пойдет навстречу, обжаловать это будет нельзя, так как не противоречит закону.

Кстати, есть позиция, что брать отпуск таким образом

с понед-по пятницу(5 дней)выходные-выходные и опять с понед-по пятницу(5 дней).
Алена

является злоупотреблением со стороны работника, так как отпуск исчисляется в календарных днях, то исключать выходные нельзя, иначе у работника возникает «выгода» в днях отдыха по сравнению с теми работниками, которые берут дни подряд, не выкидывая выходные.

11 Января 2017, 14:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут