Какие отчеты сдавать в ИФНС, если деятельность по ООО не осуществлялась?

Здравствуйте,помогите разобраться открыли новую фирму(в ноябре 2016г.) ООО система налогообложения ОСНО,деятельность не велась,какую отчетность мы должны предоставить в ИФНС?нужноли сдавать 2НДФЛ?спасибо

, Марина, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В налоговую нужно сдать Единую упрощенную декларацию до 20.01.2017 г., декларацию по налогу на прибыль до 28.03.2017 г., бухгалтерскую отчетность до 30.03.2017 г., сведения о среднесписочной численности до 20.01.2017 г. и расчет 6-НДФЛ до 31.01.2017 г. Если заработная плата не начислялась, то справку 2-НДФЛ подавать не нужно.

Также вам нужно сдать форму РСВ-1 в ПФР и письмо об отсутствии начислений (или СЗВ-М за ноябрь и декабрь 2016 г.) В ФСС сдается форма 4-ФСС.

Марина
Клиент, г. Воронеж

Я так понимаю все отчеты будут нулевые и 6 НДФЛ тоже,начислений никаких не было.правильно?

Я так понимаю все отчеты будут нулевые и 6 НДФЛ тоже, начислений никаких не было.правильно?
Марина

Если деятельности не было, то все отчеты нулевые.