Единовременная выплата за рождения ребенка

Здравствуйте!

Жена проживает в Ярославской области. Сейчас беременна, но не работает. Состоит на бирже. В данный момент находится на больничном из-за беременности.

Пошли в орган соц защиты для оформления единовременной выплаты за рождения ребенка. Встретили два документа: федеральный закон, по которому выплата составляет 15500 рублей примерно, и закон по Ярославской области, по которому выплата составляет примерно 3000рублей.

Нам сказали, что мы может рассчитывать только на выплаты в 3 тысячи рублей. Это так? для кого тогда даются выплаты в 15500?

спасибо!

, Алексей, г. Ярославль

Выплату в 15500 вы можете оформить у себя на работе, в соц защите её выплачивают если только оба супруга не работают.

Алексей
Клиент, г. Ярославль

Спасибо большое! А выплата в 3 тысячи рублей из соц защиты является дополнительной получается?

Это уточняйте в соц защите, Возможно имеется ввиду ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет они как раз в районе 3000. но в каждом регионе эта сумма разная.