Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с филиала организации в последний день отпуска

Добрый день! Я работаю в компании почти три года, есть неиспользованный отпуск, работаю в филиале, головной офис в другом городе, график отпусков не подписывала, просто написала на почту планируемые периоды отпусков. И все. Могу ли я сделать так: написать заявление на отпуск, дождаться приказа (но его я увижу только без подписи директора, мне его направят чтобы я подписала и все, отправляю скан и забываю), после написать заявление на увольнение и указать дату увольнения - последний день отпуска?? Обязаны ли меня уволить в таком случае? Как поступить, чтобы не проиграть? Отрабатывать не хочу.

11 Января 2017, 13:09, вопрос №1496699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы имеете полное право уволиться по собственному желанию во время отпуска, Трудовое законодательство этого не запрещает. Вы вправе написать заявление перед отпуском или же находясь в отпуске. Из отпуска Вас отозвать не имеют право, без Вашего желания.
    Согласно статьи 127 ТК РФ:

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Для расчета с Вами последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска. В этот день Вы должны получить трудовую книжку и все выплаты.
    С Уважением, Надежда.

    11 Января 2017, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я уверена, что расчет мне не произведут в эти дни, предусмотренные законом, трудовую книжку тоже отправят далеко не сразу....Как можно повлиять на сроки?

    11 Января 2017, 13:15
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Я уверена, что расчет мне не произведут в эти дни, предусмотренные законом, трудовую книжку тоже отправят далеко не сразу… Как можно повлиять на сроки?
    Александра

    В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
    За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

    Согласно статьи 234 ТК РФ за задержку с выдачей трудовой книжки при увольнении работодатель несет ответственность:

    Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
    незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;
    отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
    задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;
    11 Января 2017, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Трудовая книжка находится в другом городе, работодатель в любом случае обязан мне ее предоставить в последний рабочий день?

    11 Января 2017, 13:24
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Трудовая книжка находится в другом городе, работодатель в любом случае обязан мне ее предоставить в последний рабочий день?
    Александра

    Да. В противном случае обращайтесь в суд. Согласно статьи 62 ТК РФ:

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
    11 Января 2017, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я укажу в заявлении на увольнение просьбу прислать трудовую книжку в определенную дату и также все необходимые документы, будет ли это считаться моим требованием? Или лучше сделать это отдельным документом?

    Также, заявление будет отправлено мной в электронном виде, а только после, вместе с другими документами, планово, в головной офис, в таком случае от какой даты будет считаться принятие заявления?- даты написания и отправки электронно, или от даты присвоения входящего номера, в случае получения лично?

    11 Января 2017, 13:34
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пишите заявление перед отпуском, тогда для расчета с Вами последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска. В этот день Вы должны получить трудовую книжку и все выплаты, в противном случае в суд.

    11 Января 2017, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я укажу в заявлении на увольнение просьбу прислать трудовую книжку в определенную дату и также все необходимые документы, будет ли это считаться моим требованием? Или лучше сделать это отдельным документом?

    Также, заявление будет отправлено мной в электронном виде, а только после, вместе с другими документами, планово, в головной офис, в таком случае от какой даты будет считаться принятие заявления?- даты написания и отправки электронно, или от даты присвоения входящего номера, в случае получения лично?

    11 Января 2017, 13:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.